Если вы не хотите сэкономить деньги, при съеме жилья, то смело можете обращаться к агентам или риэлторам. Не буду говорить о посредниках, а расскажу вам о лучшем способе снять квартиру без лишних затрат.

Есть много способов как снять квартиру без посредников, например:

1.Купить специализированную газету
Выбрав этот способ, вы убедитесь, что основная масса объявлений от агентов. Так что это не самый лучший вариант. Вы только потратите лишние деньги на саму газету и баланс вашего мобильного телефона сильно убавиться

2.Просмотреть или дать объявление на досках объявлений в интернете
Естественно это не эффективный способ, т.к. это лучшее пристанище для риэлторов. Хотя есть узконаправленные ресурсы по теме - сдать, снять квартиру без посредников. Если вы нашли сайт такого содержания, то ваш шанс на успех увеличится.

3.Самый трудоемкий способ снять квартиру без посредников - это самому расклеить объявления на остановках и рядом с подъездами домов в тех районах, которых хотите жить. При этом не забудьте указать четко в объявлении, что вы снимете квартиру или комнату без посредников, лучше более жирным текстом. Это отпугивает агентов , и звонки от них будут поступать очень редко.

Третий способ и есть самый эффективный, пусть он займет лишнее время у вас, но эффект будет от такой работы гораздо выше. Я лично сам убедился в этом, когда переезжал на съемную квартиру. Три дня расклеивал объявления и после этого стали поступать звонки, при этом не одного агента! Естественно я нашел то, что мне необходимо.
В нынешнее время необходимо экономить, и мне, как и многим другим не охота платить за услуги, в которых можно обойтись.